Bombilla LED Ake D01 H11 de alto brillo para faros, 130 W, 13 000 lm, 6000 K
D01 AKE D01 AEspecificaciones del producto
- Alta luminosidad
La bombilla D01 proporciona una potencia lumínica de 13 000 lúmenes, lo que garantiza una excelente visibilidad en condiciones nocturnas y de baja visibilidad.
- Ventilador de refrigeración de aviación de grado turbina de 12 000 rpm + cuerpo de lámpara moldeado de una sola pieza de grado aviación 6063.
El sistema de refrigeración activa dual garantiza un alto brillo continuo sin desvanecimiento y una vida útil superior a 50 000 horas.
- Resistencia al agua y al polvo de nivel superior IP68 + carcasa de aleación de aluminio de grado diamante
Resistente a la inmersión profunda, sin decoloración ni oxidación durante diez años.
MODELOS DE BOMBILLAS: H1 H3 H4 H7 H11 9005 9006 9012 880 5202
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Nombre | Bombilla LED para faros D01: personalización y venta al por mayor disponibles. |
| Chip LED | chip 3570 de 6 núcleos |
| Potencia nominal | 65W |
| Tensión | CC 9-16 V |
| Temperatura de trabajo | -40°C a 85°C |
| Temperatura de color | 6500 K ±500 |
| Vida útil | > 30000 horas |
FÁBRICA DE AKE LED
AKE es un fabricante y proveedor líder en la industria de la iluminación del automóvil desde 2005, con más de 20 años de experiencia. Nuestros principales productos incluyen Faros LED, lentes LED dobles, lentes láser, faros antiniebla LED, faros de xenón HID, balastos, bombillas para faros LED y bombillas LED para motocicletas.
En AKE somos conscientes de que su negocio no sólo requiere iluminación, sino también soluciones innovadoras que le ayuden a alcanzar el éxito. Además de estrictas normas de producción y procesos racionalizados, ofrecemos OEM/ODM soluciones personalizadas acordes con su marca y filosofía.

Al elegir AKE, se está asociando con un fabricante dedicado a proporcionar soluciones de iluminación y desarrollo para su negocio.
Servicio OEM&ODM
Ofrecemos servicios profesionales integrales de OEM y ODM para ayudar a su marca a crear productos de iluminación para automóviles de alta calidad.
OEM y ODM a medida
Apoya la fabricación de marcas blancas y el desarrollo de diseños originales, abarcando toda la cadena, desde el diseño de la estructura del producto hasta la producción en serie.
Temperatura de color
Admitimos el ajuste flexible de la temperatura de color (3000K-6500K) para satisfacer las preferencias de iluminación y los requisitos normativos de los distintos mercados de todo el mundo.
Personalización de la potencia
Admitimos la personalización de varias especificaciones de potencia (30 W, 60 W, 90 W, 120 W y superiores), lo que garantiza que el producto logre el mejor equilibrio.
Embalaje personalizado
Ofrece diseño personalizado de envases, incluidas cajas en color, manuales de instrucciones, impresión de logotipos y etiquetado exterior de cajas, para que sus productos destaquen.
































