AKE A98 3 polegadas Bi LED faróis por atacado com baixo MOQ
Faróis bi LED A98 de 3 polegadas Especificações do produto
●【400% Mais brilhante do que o halogéneo】:
Os faróis bi LED A98 de 3 polegadas da marca AKE são fabricados com chips flip LED de alta qualidade para automóveis.
O design do padrão de feixe de luz branco frio de 6000 K e super-focado permite-lhe ver mais longe e com maior nitidez para uma condução segura.
●【Mais de 5.0000 horas de vida útil】:
O corpo em alumínio para aviação, o tubo de calor duplo proporciona uma dissipação de calor de 20 W e o design exclusivo do dissipador de calor com uma ventoinha de arrefecimento de 10000 RPM proporciona um desempenho de arrefecimento e uma durabilidade excepcionais, equivalentes a 100 lâmpadas de halogéneo.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Nome | A98 Faróis bi LED de 3 polegadas com projetor |
| Chip LED | 3570 alto brilho |
| Potência nominal | Farol baixo: 48W / Farol alto: 58W |
| Tensão | 9-16V |
| Temperatura de funcionamento | -45°C a 85°C |
| Temperatura de cor | 6000K~6500K Branco natural |
| Tempo de vida | > 30000 horas |
AKE LED FACTORY
AKE tem sido um fabricante e fornecedor líder na indústria de iluminação automóvel desde 2005, com mais de 20 anos de experiência. Os nossos principais produtos incluem Faróis LED, lentes LED duplas, lentes laser, faróis de nevoeiro LED, faróis de xénon HID, balastros, lâmpadas de farol LED e lâmpadas LED para motociclos.
Na AKE, compreendemos que o seu negócio requer não só iluminação, mas também soluções inovadoras para o ajudar a ter sucesso. Para além de normas de produção rigorosas e processos simplificados, oferecemos OEM/ODM soluções personalizadas que se adaptam à sua marca e filosofia.

Ao escolher a AKE, está a associar-se a um fabricante dedicado a fornecer soluções de iluminação e desenvolvimento para a sua empresa.
Serviço OEM&ODM
Oferecemos serviços profissionais de OEM e ODM para ajudar a sua marca a criar produtos de iluminação automóvel de alta qualidade.
OEM e ODM personalizados
Apoia o fabrico de marcas próprias e o desenvolvimento de projectos originais, abrangendo toda a cadeia, desde a conceção da estrutura do produto até à produção em massa.
Temperatura de cor
Apoiamos o ajuste flexível da temperatura da cor (3000K-6500K) para satisfazer as preferências de iluminação e os requisitos regulamentares de diferentes mercados em todo o mundo.
Personalização de energia
Apoiamos a personalização de várias especificações de potência (30W, 60W, 90W, 120W e superior), garantindo que o produto atinge o melhor equilíbrio.
Embalagem personalizada
Fornece um design de embalagem personalizado, incluindo caixas de cor, manuais de instruções, impressão de logótipos e etiquetagem de caixas exteriores, fazendo com que os seus produtos se destaquem.






















