AKE T100 Precio al por mayor 9005 200W Super Brillante Coche LED Lámpara del faro
Especificaciones de la bombilla LED para faros delanteros de coche T100
3 veces más brillante que las halógenas con una eficiencia lumínica 95%, destierra las manchas oscuras y atraviesa la niebla como nunca antes. El blanco xenón de 6500K restaura los colores reales de la carretera sin deslumbrar.
[1:1 Haz de luz halógeno perfecto y mayor vida útil:]
El patrón de haz halógeno perfecto 1:1 con un diseño de chip ultrafino de 13 mm maximiza la eficiencia hasta 99%. La construcción inalámbrica de vanguardia sin ventilador reduce el consumo de energía en 70%, mientras que el cuerpo de aluminio de aviación 6063 y la refrigeración superior garantizan una asombrosa vida útil de 30.000 horas. El grado de impermeabilidad IP68 resiste la lluvia, la nieve y el calor extremo, desde -40 °C hasta 85 °C.
[Casi 98% Canbus Error Free]:
DC 9-16V amplia compatibilidad de voltaje se adapta a la mayoría de los vehículos. 98% CANbus libre de errores - plug-and-play sin adaptadores, sin ruido, sin complicaciones. (Nota: Para los modelos sensibles, resistencias adicionales pueden ser necesarios).
MODELOS DE BOMBILLA: H1 H3 H4 H7 H11 H13 9005 9006 9007 9012 880 5202
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Nombre | T100 Car Led Headlight Bulb - Personalización y venta al por mayor disponible |
| Chip LED | Chip 7545 de 6 núcleos |
| Potencia nominal | 200 vatios/set |
| Tensión | CC 9-16 V |
| Temperatura de trabajo | -40°C a 85°C |
| Temperatura de color | 6000K-6500K Blanco frío |
| Vida útil | > 30000 horas |















