120W 12000ML K20 H7 Led Lámparas de los faros del coche
Especificaciones de la bombilla LED para faros delanteros
Bombilla LED K20 - AKE LED
Ake LED Fabricantes
Especificaciones de los faros LED K20
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Nombre | K20 |
| Chip LED | 4675 12 núcleos |
| Potencia nominal | 120W Vatios/Bombilla |
| Tensión | DC 9~16V |
| Temperatura de trabajo | -40°C a 85°C |
| CCT | 6500K ± 500 |
| Flujo luminoso | 12000 LM/Bombilla |
| Vida útil | > 30000 horas |
| Efecto de luz | 95% |
| Garantía | 18 meses |
Bombillas LED doradas para los faros, tubos de cobre dobles para una disipación más rápida del calor.
FÁBRICA DE AKE LED
AKE es un fabricante y proveedor líder en la industria de la iluminación del automóvil desde 2005, con más de 20 años de experiencia. Nuestros principales productos incluyen Faros LED, lentes LED dobles, lentes láser, faros antiniebla LED, faros de xenón HID, balastos, bombillas para faros LED y bombillas LED para motocicletas.
En AKE somos conscientes de que su negocio no sólo requiere iluminación, sino también soluciones innovadoras que le ayuden a alcanzar el éxito. Además de estrictas normas de producción y procesos racionalizados, ofrecemos OEM/ODM soluciones personalizadas acordes con su marca y filosofía.

Al elegir AKE, se está asociando con un fabricante dedicado a proporcionar soluciones de iluminación y desarrollo para su negocio.
Servicio OEM&ODM
Ofrecemos servicios profesionales integrales de OEM y ODM para ayudar a su marca a crear productos de iluminación para automóviles de alta calidad.
OEM y ODM a medida
Apoya la fabricación de marcas blancas y el desarrollo de diseños originales, abarcando toda la cadena, desde el diseño de la estructura del producto hasta la producción en serie.
Temperatura de color
Admitimos el ajuste flexible de la temperatura de color (3000K-6500K) para satisfacer las preferencias de iluminación y los requisitos normativos de los distintos mercados de todo el mundo.
Personalización de la potencia
Admitimos la personalización de varias especificaciones de potencia (30 W, 60 W, 90 W, 120 W y superiores), lo que garantiza que el producto logre el mejor equilibrio.
Embalaje personalizado
Ofrece diseño personalizado de envases, incluidas cajas en color, manuales de instrucciones, impresión de logotipos y etiquetado exterior de cajas, para que sus productos destaquen.






























